Школьное инициативное бюджетирование

Новости, Волонтёры ЗОЖ

«Школьное инициативное бюджетирование»

.

В школе № 25 х.Семигорский был проведен первый обучающий интенсив проекта «Школьное инициативное бюджетирование». Начальник Финансового Управления Кальченко Эльвира Александровна рассказала историю появления школьного инициативного бюджетирования, привела интересные примеры из мировых практик. Как 13 летняя девочка, заняла второе место на конкурсе-предложила уроки биологии, вместо привычных кабинетов на свежем воздухе- в лесу, в парках, возле рек и озер. У ребят, конечно, это вызвало большой интерес, и они сразу стали обсуждать свои идеи, что бы им хотелось воплотить и увидеть в своей школе. Теперь у них стоит увлекательная задача-оформить свою идею в виде проектного предложения и выйти на общегородской конкурс.