3 сентября 2022

Новости, Волонтёры Победы

Международная историческая акция «Диктант Победы»  https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/

Пройдет 3 сентября 2022 года в каждом уголке страны и далеко за ее пределами.

Организаторы акции:
Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

✅Исторический «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

✅К участию в акции приглашаются все желающие. Участие — бесплатное и добровольное.

✅Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.
Победители акции будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.