Главная / Воспитательная работа / Культура для школьников / Посещение музыкального театра по пушкинской карте

Посещение музыкального театра по пушкинской карте

16 марта 2022

Новости, Культура для школьников

15 марта девятиклассники в очередной раз посетили музыкальный театр в Краснодаре. В этот раз ребята посмотрели  балет "Коппелия" театра балета Юрия Григоровича.

История балета  берёт свое начало с модного течения начала 19 века. В то время жители европейских городов были зачарованы куклами-автоматами, которые могли танцевать, шевелить руками и тд. Действие происходит в маленьком провинциальном городке Галиции, где живет старый кукольник Коппелиус. Он сделал куклу, в которую влюбился юноша Франц. Об этом узнала его невеста Сванильда...

Красивый театр, удобные кресла, яркие, красивые декорации, шикарные костюмы актеров, прекрасная музыка Делиба.  Ребятам нравится этот театр и  понравился балет.