Киноуроки в школу

22 ноября 2022

Новости, Киноуроки в школу мероприятия

Киноуроки в школах России»: В МБОУ ООШ № 25 активно продолжается работа над проектом «Киноуроки в школах России». Ребята смотрят поучительные фильмы и проводят разнообразные социальные акции и практики , которые затем публикуют на официальном сайте проекта. В ноябре 2022г учащиеся с интересом посмотрели такие фильмы: 1 кл-«Не трус и не предатель», 2 кл-«»Мой танец», 3 кл- «Трудный выбор»; 4кл «Другой мир», 5 кл- «Великий», 6-9 кл «Мост». Очень интересную практику придумали учащиеся первых классов. Проведя совместные круглые столы на тему: «Что значит предательство?» , ребята подняли серьезные нравственные проблемы о дружбе, предательстве, равнодушии, неправде. Учащиеся провели выставку рисунков «Дружба и ее отсутствие». Затем ребята решили совершить много добрых, нравственных поступков и рассказать о них одноклассникам , ведь даже маленькое доброе дело и хороший поступок украшают и делают наш мир лучше и добрее. Родители активно поддержали ребят , помогли им сфотографировать и оформить проект.