Главная / Воспитательная работа / Программа Антинарко / Акции / Новости антинарко / Антинаркотическая профилактическая акция "Набат"

Антинаркотическая профилактическая акция "Набат"

27 ноября 2021

Мероприятия, Волонтёры ЗОЖ, Новости антинарко

С целью проведения комплексной профилактической работы в образовательных организациях, направленной на выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотиков среди подростков и молодежи, а также установления лиц, занимающихся склонением к употреблению наркотиков, либо вовлечением в преступную деятельность молодого поколения и выявления объектов торговли, осуществляющих безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, обладающих психоактивных воздействием  на организм, в период с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года на территории города Новороссийска организовано проведение краевой антинаркотической профилактической акции «Набат».

В ходе акции правоохранительные органы  нацелены на установление объектов розничной торговли, осуществляющих безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, обладающих психоактивным действием на организм человека, проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление мест скопления молодежи и несовершеннолетних.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей города при получении информации о лицах, занимающихся продажей лекарственных препаратов несовершеннолетним, а также вовлечением лиц, не достигших возраста 18 лет к потреблению наркотических средств и психотропных веществ сообщать в    УМВД по г. Новороссийску   по телефону 8(8617)60-55-00