Наш бессмертный полк

Несколько лет назад в нашей школе началась долгосрочная акция "Бессмертный полк". Ученики школы приносят информацию о  героях своей семьи, их фото. В школе сформировался "Бессмертный полк" наших прадедов. Стена памяти «Бессмертный полк» занимает центральную часть экспозиции школьного музея . Здесь располагаются фотографии прадедов наших учеников и учителей ,защищавших  Родину в годы войны, многие из них пали смертью храбрых.. Экспозиция постоянно обновляется с появлением новых учеников.

Также в музее находятся два экспоната, сделанных нашими ученицами. Огромное полотно, на котором девочки вышили имена и годы жизни своих родственников, воевавших в ВОВ. И «синий платочек»- большое синее полотнище, на котором дети написали имена своих родственников- женщин, бывших в тылу, воевавших и ждавших своих детей и мужей с войны. Очень трогательно.

В центре музея- Книга памяти, это один из общешкольных коллективных проектов. В ней собрана   информация о  родственниках-ветеранах войны, тружениках тыла, малолетних узниках .

Наши герои вместе с нами, вместе со своими правнуками.