Главная / Новости / Безопасность в зимние каникулы

Безопасность в зимние каникулы

16 декабря 2021

Новости

17 декабря 2021 года, в казачьей школе  25 для учащихся 7-х классов состоялся открытый урок по теме: «Соблюдение правил пожарной безопасности, а также мер безопасности в зимний период».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новороссийского отдела Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в преддверии зимних каникул и новогодних праздников, рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и правилах безопасности на водных объектах в зимний период. Разъяснили очередность действий в случае возникновении пожара в жилом доме и административном помещении. Наглядно объяснили порядок эвакуации из здания гимназии в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание уделили рассказу о том, что пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью, в связи с чем использование пиротехнических изделий несовершеннолетними категорически запрещено!

Занятие состоялось по инициативе педагогического коллектива муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Новороссийск .

Подобные открытые уроки проводятся в школе на постоянной основе и способствуют формированию ответственного отношения подрастающего поколения к безопасности - собственной, своих близких и окружающих.