Главная / Новости / В честь 200-летия Ушинского

В честь 200-летия Ушинского

3 марта 2023

Новости

2 марта исполняется 200 лет со дня рождения Константина Ушинского. Символично, что дата 200-летия великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) совпадает с объявленным в нашей стране Годом педагога и наставника. Он родился 2 марта (19 февраля по старому стилю) 1823 года. Символическая соотнесенность Года педагога и наставника с именем классика педагогики глубоко закономерна. Труды Константина Ушинского, посвященные воспитанию и обучению человека, а также формированию его нравственных убеждений как личности, оказали фундаментальное влияние на развитие отечественной школы и педагогической мысли в России и мире.

В день рождения Ушинского в МБОУ ООШ № 25 прошли классные часы, посвященные великому педагогу.