Главная / Новости / Профилактика гриппа

Профилактика гриппа

23 апреля 2023

Профилактика гриппа

Грипп - это вирусная инфекция, которая поражает прежде всего детей всех возрастов. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года. По количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место, удельный вес в структуре инфекционных заболеваний достигает 95%.
Грипп и ОРВИ, постепенно подрывая здоровье, влияют и на успеваемость человека. При тяжелом течении гриппа часто возникают необратимые поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы, провоцирующие заболевания сердца и сосудов, пневмонии, трахеобронхиты, менингоэнцефалиты. Распространенными осложнениями после гриппа являются риниты, синуситы, бронхиты, отиты, обострение хронических заболеваний, бактериальная суперинфекция. Поэтому делайте прививки от гриппа! Берегите себя! Соблюдайте меры профилактики!