Главная / Новости / Крымская весна

Крымская весна

18 марта 2022

Россия – Крым навсегда

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Воссоединение Крыма с Россией — это важное событие новейшей истории. Ровно восемь лет назад жители полуострова выбрали свой путь, путь мира и развития. На референдуме, который прошел 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе, подавляющее большинство местного населения проголосовало за вхождение полуострова в состав России. И уже через два дня, 18 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий договор с руководством республики. Подписание документа состоялось в Георгиевском зале Кремля. С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации.

Сегодня в школе прошли тематические уроки истории, информационные пятиминутки и классные часы.