Главная / Новости / Федор Симоненко - символ мужества и отваги

Федор Симоненко - символ мужества и отваги

9 марта 2023

Федор Симоненко - символ мужества и отваги

Сегодня в МБОУ ООШ № 25 прошли уроки мужества, посвященные подвигу маленького школьника Федора Симоненко из Брянской области, который спас жизнь двум девочкам в опасной ситуации. Школьникам рассказали о подвиге юного героя: Фёдор вывел из-под обстрела диверсионной группы ВСУ двух девочек первоклашек, при этом сам мальчик получил осколочное ранение в спину. В сложные годы наши дети всегда проявляли удивительную стойкость. В годы Отечественной войны многочисленные комсомольцы и пионеры становились настоящими героями - Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков и другие. И сейчас мы вновь видим примеры мужества и отваги российских школьников!