Главная / Новости / ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2022

Новости

В  нашей казачьей школе  прошел День Знаний . Как и во всех школах страны, 1 сентября и отныне еженедельно перед началом рабочей недели будет проводиться церемония поднятия Государственного флага РФ, исполнение Государственного гимна РФ.  Почетное право поднятия флага предоставляется лучшим ученикам нашей школы.

Этот год объявлен Президентом Годом культурного наследия народов России.

После торжественного поднятия флагов и исполнения Гимна России, учащиеся в народных костюмах исполнили песню "Россия-Родина моя".
По казачьей традиции маленьких первоклассников встречали  на пороге школы караваем и посыпали зерном, чтоб учёба была лёгкой , а знания крепкими.