Главная / Новости / Акция памяти "Бессмертный полк"

Акция памяти "Бессмертный полк"

9 мая 2022

9 МАЯ 2022 ГОДА. 08:00 ЧАСОВ.

Ученики школы встали на вахту памяти. Волонтеры начали этот памятный день, раздавая жителям поселка георгиевские ленты.

Вахта памяти 9.05.2022.

9 МАЯ 2022 ГОДА.  08:30 ЧАСОВ.

Учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. Впереди колонны идет знамённая группа, за ними парадный расчет. По дороге к нашей колонне примыкают жители поселка с фотографиями родственников, флагами, букетиками сирени.  Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием. Весь путь от школы до места проведения митинга - памятника Мухину А.Л. и погибшим односельчанам, ученики пели песню "Бессмертный полк". Люди выходили из домов, смотрели из окон, приветствуя колонну флагами. Никто сегодня не остался равнодушным. Наши прадеды прошли победным строем по улицам нашего поселка вместе с нами, благодарными потомками. Спасибо вам, за то что сегодня голубое , мирное небо над нашей головой. Спасибо всем, что помнят. Пока мы помним, они живы!

Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.