Срок начала проекта

Воробьева.jpg
Воробьева
Елена Викторовна

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
Администратор

Мясищева Елена Валерьевна Начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Региональный проект «Современная школа» направлен на внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение и мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология». Основой реализации регионального проекта станет обновление содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, в том числе обновление образовательных стандартов и примерных образовательных программ, в том числе в части развития воспитательной компоненты, а также вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие системы общего образования.

В 2020 году региональные проекты «Учитель будущего» и «Поддержка семей, имеющих детей» завершены. С 2021 г. дальнейшая работа по достижению отдельных результатов и показателей данных проектов предусмотрены в рамках реализации регионального проекта «Современная школа»

Источники финансирования проекта

Цель регионального проекта

Вхождение Российской Федерации к 2024 году в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие системы общего образования, а также за счет обновления материально-технической базы (Краснодарский край)