Внимание-дети!

22 марта 2022

Новости, Волонтёры безопасности, МЕРОПРИЯТИЯ в весенние каникулы

Детский дорожно–транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно–транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. Именно поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе проходит акция «Внимание-дети!». Ребята участвуют в викторинах, мастер-классах и других мероприятиях.

Учащиеся 4-го класса на мастер-классе, проводимом учителем Чикалиди Надеждой Петровной, сделали светоотражающие значки на портфели, а также участвовали в викторине.

Ученики 7 А класса  - классный руководитель Брижевская Ирина Геннадьевна, с успехом прошли сразу три викторины: "Безопасное колесо", "Блиц-опрос на дороге", "Скорая помощь".