Главная / Каникулы 2023-2024 / МЕРОПРИЯТИЯ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ / Солнце, воздух и вода всем полезны и всегда

Солнце, воздух и вода всем полезны и всегда

24 июня 2022

Новости, Мероприятия, МЕРОПРИЯТИЯ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

В рамках  месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни и в преддверии "Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборото наркотиков",  учащимися была проведена викторина  "Солнце, воздух и вода всем полезна и всегда". Школьники отвечали на вопросы о пользе физкультуры и о здоровом образе жизни .   Вопросы викторины были разбиты на информационные блоки: Разминка, Питание-залог здоровья, В здоровом теле-здоровый дух,  и Блиц-опросы. Такие викторины важны для для формирования целостной личности. Невозможно представить себе гармонично развивающегося человека без осознания важности заботы о своем организме. Это неотъемлемая часть познания мира и становления физически и духовно развитой личности. Быть здоровым – значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы, и правильно питаться, бороться с вредными привычками. Задача каждого человека – сохранить и приумножить свое здоровье. Человек активен, полон сил и планов на будущее, если он чувствует себя здоровым.