Летний пришкольный лагерь

12 августа 2022

Новости, МЕРОПРИЯТИЯ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Вторая неделя в лагере началась с  экскурсии в Новороссийский исторический музей заповедник, где проходит выставка «Изобретения Леонардо Да Винчи». В экспозиции представлено более ста различных экспонатов, от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Основа выставки — интерактивность. Все экспонаты — действующие. Выставка — это научный аттракцион, который дает посетителю возможность самостоятельно испытать оригинальные средневековые изобретения воссозданные по чертежам Леонардо да Винчи. Ребята были в восторге.

Всю вторую неделю в пришкольном лагере ребята тоже не скучали. Им было просто некогда скучать.   09.08. проходили казачьи игры на свежем воздухе, спортивно-оздоровительные мероприятия. 10.08 - поездка в спортивный батутный центр «Cosmos” г. Новороссийск , напрыгались вдоволь.

11.08 в гостях были  представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Ребята не просто услышали рассказы о том, как добровольцы находят с спасают людей, но и сами прошли инструктаж по  технике безопасности. Завершила вторую неделю  сказочная экскурсия - поездка  в «Берендеево царство» п. Горный. От души наелись блинов с вареньем и чаем.