Главная / Каникулы 2023-2024 / МЕРОПРИЯТИЯ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ / Кибербезопасность в летние каникулы

Кибербезопасность в летние каникулы

30 июня 2022

Новости, БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ, МЕРОПРИЯТИЯ В ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Учащиеся и их родители! Предлагаем вам принять участие в просветительском проекте «Цифровой ликбез». Информационный ресурс проекта «Цифровой ликбез» создан в целях развития цифровых навыков безопасного использования сети «Интернет», формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области цифровой безопасности. На ресурсе представлены 12 анимированных видеороликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер. Сейчас, когда итоговые контрольные работы позади, самое время немного отдохнуть и вместе с морскими героями, Черепахой, Морским коньком или неугомонным Крабом, вспомнить о безопасном поведении в интернете, чтобы чувствовать себя, как рыба в воде. Организаторы проекта надеются, что обучающие мультфильмы понравится и ребятам, и взрослым, ведь они в игровой форме поднимают важные вопросы: учат безопасному поведению в социальных сетях, помогают не столкнуться с интернет-мошенничеством, показывают, как проводить время в интернете эффективно и с пользой.