Главная / Дополнительные сведения / Видеотека / Имею право: особенности трудовых прав несовершеннолетних

Имею право: особенности трудовых прав несовершеннолетних

31 мая 2021

Во время каникул многие подростки готовы устроиться на работу, чтобы иметь собственные карманные деньги. Родители обычно не против того, чтобы дети были заняты делом. При этом родителям важно знать, что по закону существует ряд правил и ограничений, которые касаются труда подростков: им по закону разрешено выполнять не все виды работ и не в любое время. Семейный юрист Мария Паулюс расскажет, какие трудовые нормы должны соблюдаться в отношении несовершеннолетних работников.