Алик Борикович Авакян

3 апреля 2023

ПЕДАГОГ-НЕ ЗВАНИЕ, ПЕДАГОГ-ПРИЗВАНИЕ

Здоровый образ жизни- это его принцип. День начинается с зарядки и пробежки, а заканчивается тренировками с мальчишками. Ответственный, организованный, опытный, дисциплинированный. « Не обязательно быть спортсменом, но заниматься спортом должны все». Так считает учитель физической культуры казачьей школы имени Захария Чепеги Алик Борикович Авакян, вся жизнь которого неразрывно связана со спортом. И ребят приучает к дисциплине не только на уроках физкультуры.

Особая гордость школы — команда по мини-футболу, которую он тренирует. Алик Борикович сумел заразить мальчишек своей любовью к футболу настолько, что наши ребята завоевывают не только победы в муниципальных и зональных соревнованиях, но и призовые места во Всекубанской олимпиаде.

Казачья школа диктует свои правила. И в казачьем многоборье наши учащиеся постоянно становятся победителями или призерами городских соревнований среди всех казачьих обществ. Строевую подготовку также ведет учитель физкультуры Алик Авакян. Результат — призовые места в городе и крае на смотрах-конкурсах. И внутри школы проводятся свои смотры.

Ученики и выпускники нашей школы уважают своего учителя и его слово для них закон. Он требователен , обладает чувством юмора.  В школе привыкли, что если возникла проблема - за помощью в ее решении всегда можно обратиться к Алику Бориковичу.

Свежие публикации данной категории