Главная / ГИА-2022

Ответственные организаторы по подготовке к ОГЭ

Муниципальный организатор

Главный специалист Управления образования г. Новороссийска

Иванова Яна Романовна

Ответственный в МБОУ ООШ № 25

Агаджанян Степан Владимирович

9 февраля 2022 года в школе прошло итоговое собеседование.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края разъясняет следующее:

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена:

•по русскому языку и математике (обязательные экзамены);

• по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанские языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта (включительно).

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Краснодарского края заявления можно подать дистанционно на официальный электронный адрес образовательной организации.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений,а также информационный ресурс Навигатор ГИА, размещенный на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки .

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ГИА в муниципальных образованиях, общеобразовательных организациях, могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы общеобразовательных организаций и структур, участвующих в ГИА-9.