Неделя науки. День второй. 8 февраля-День науки

8 февраля 2022

Новости, Мероприятия, школьные мероприятия по Функциональной грамотности

8 февраля в День науки в школе № 25 проведен Фестиваль функциональной грамотности. Одной из важнейших потребностей современной школы является воспитание личности с развитым экономическим мышлением, поэтому одной из основ функциональной грамотности является финансовая грамотность.

Сегодня на уроках финансовой грамотности ребята  играли в  игру "Личные финансы". Они думали на что потратить деньги, купить или нет ту или иную вещь, накопить или истратить все на мороженое. Ответы оказались совершенно разными. Урок прошел весело и в то же время очень познавательно. Наверняка ребята задумаются теперь перед тем, как просить у родителей деньги на личные расходы.