Неделя читательской грамотности.

6 декабря 2021

Новости, школьные мероприятия по Функциональной грамотности, Мероприятия в школьной библиотеке

.В рамках марафона в нашей казачьей школе № 25 МО г.Новороссийска проходит неделя читательской грамотности. Читательская грамотность - способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.  Младшие школьники будут участвовать в познавательных и интерактивных занятиях по  читательской грамоте, поиграют в  Мини-театр "В гостях у сказки".  У старшеклассников проходят круглые столы, "литературные гостиные", "Путешествия по литературным произведениям, "Мим-театр" - изображение любимых героев, библиотечные посиделки и так далее.