Родительский контроль

Родительский контроль за организацией горячего питания

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в нашей школе действует родительский контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Администрация школы предлагает родителям (законным представителям) войти в состав общешкольной комиссии и определить даты посещения столовой на 2022 - 2023 учебный год.

Председатель общешкольной комиссии по питанию формирует график посещения, а также оказывает содействие родителям в проведении общественного контроля.

Свои замечания по организации питания члены комиссии могут изложить письменно в журнале родительского контроля. Посещение столовой проходят строго по предварительной записи.

Телефон ответственного сотрудника за организацией горячего питания

Курц Ирина Борисовна  8-988-762-62-32

Согласно методическим рекомендациям и приказу Минобразования от 09.09.2020 об осуществлении родительского контроля, организация родительского контроля может осуществляться также  в форме анкетирования родителей и детей . Представители родительского контроля могут оценить соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, условия соблюдения правил личной гигиены учащимися, наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников столовой.

Итоги мероприятий родительского контроля обсуждаются на родительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом.

Родительский контроль