Дегустация в школьной столовой

17 апреля 2023

Новости, Школьные мероприятия

В целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием учащихся,  17  апреля  прошла дегустация блюд меню школьной столовой.

В организации мероприятия активное участие приняли  активисты клуба "Ревизорро", они проверили чистоту в столовой, сверили цикличное меню с приготовленными блюдами, взвешивали порции.

Перед началом мероприятия выступила ответственная по питанию Курц И.Б., которая ознакомила с задачами и целями данного мероприятия. Затем выступила перед родителями шеф-повар столовой Семушкина З.М, которая подробно ознакомила участников с меню и отвечала на вопросы, даже давала родителям рецепты приготовления вкусного диетического борща и плова.

Родители, в свою очередь, попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.